问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么设置耳机通知
2026-04-24 13:02:10
1、打开设置选择声音与触感。
2、选择打开耳机安全。
3、然后点击耳机通知。
4、选择打开耳机通知选项。
5、这样就可以使用这个功能。
相关推荐
苹果耳机电量怎么在手机显示?
阅读量:156
iphone耳机插上不显示图标怎么办
阅读量:185
AirPods3如何查看当前电量
阅读量:130
iphone怎么显示蓝牙耳机和充电盒的电量?
阅读量:50
iphone怎么设置耳机弹窗
阅读量:194
猜你喜欢
腰果的做法
手机丢了怎么办
雪梨银耳汤的做法
三明治的做法大全
蠹怎么读
汤的做法大全家常
茱萸怎么读
蛋炒饭做法
千叶豆腐的做法
情书怎么写
猜你喜欢
水煮虾的做法
茭白的做法大全
冰皮月饼的做法
南瓜发糕的做法
基围虾的做法
颖怎么读
小便次数多是怎么回事
淀粉酶高是怎么回事
芦笋怎么吃
炒苦瓜的做法