问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎样开启热门消息提醒
2026-05-02 20:57:50
1、下载芒果TV,点击打开软件。
2、点击芒果TV首页右下角的我的。
3、点击我的页面右上角的设置按钮。
4、点击菜单中的推送消息设置。
5、将热门消息后面的开关开启即可。
相关推荐
芒果TV怎么关闭热门消息
阅读量:135
芒果TV怎么开启签到提醒?
阅读量:96
芒果tv如何开启评论提醒
阅读量:75
芒果Tv怎么关闭热门消息更新提醒
阅读量:158
芒果TV如何开启热门消息更新提醒
阅读量:23
猜你喜欢
o型腿怎么矫正图解
小孩感冒咳嗽怎么办
陈皮泡水
宝宝拉稀怎么回事
唐山职业技术学院怎么样
怎么进别人的qq空间
东方旅游
梦幻手游地府怎么加点
哪里都是你歌词
怎样重置路由器
猜你喜欢
.dat文件怎么打开
黟县旅游
如何包包子
庐山在哪里
小米如何截屏
闽k是哪里的车牌
湖南信息职业技术学院怎么样
横滨轮胎质量怎么样
职业规划书怎么写
陕西旅游出版社