问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone精选照片怎么设置
2026-04-23 05:59:45
1、
点击加号
长按手机桌面的空白处,找到左上角的加号“+”并点击一下。
2、
点击照片
搜索一下“照片”,找到后点击进入。
3、
添加小组件
找到合适的精选照片小组件进行添加即可。
相关推荐
苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
阅读量:171
苹果怎么让照片变成精选照片
阅读量:78
苹果怎么让照片变成精选照片
阅读量:41
iphone怎么更换精选照片
阅读量:88
苹果组件照片怎么指定
阅读量:156
猜你喜欢
女人掉头发是什么原因
灰指甲是什么症状
sensitive什么意思
什么是生物
打封闭是什么意思
年金是什么
置换是什么意思
端午节又叫什么节
本命年带什么好
什么牌子冰箱好
猜你喜欢
什么是量比
手上长小水泡痒是什么原因
鹏程万里是什么意思
氪金是什么意思
云母是什么
gre是什么意思
什么是弱视
我什么都没有
一什么石桥
一颦一笑是什么意思