问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启长辈输入模式
2026-04-23 10:37:36
1、打开手机后,选择搜狗输入法软件。
2、进入到首页后,选择【我的】按钮。
3、在出现的界面中,点击【设置】。
4、在设置中,点击【长辈输入模式】。
5、勾选【长辈输入模式】即可完成操作。
相关推荐
三星s20怎样开启侧屏闪光
阅读量:87
红米note11如何在电池图标外显示电量百分比
阅读量:136
HP Smart client service 主程序安装
阅读量:82
搜狗输入法怎么关闭汪仔助手
阅读量:38
小米6呼吸灯颜色如何设置
阅读量:83
猜你喜欢
宝宝睡眠不好怎么办
米粉怎么吃
怎么做南瓜饼
金山毒霸怎么样
冒险岛4怎么爬柱子
肌美精面膜怎么样
江西师范大学怎么样
肾气不足怎么调理
怎么治疗狐臭
鼻炎鼻塞怎么治疗
猜你喜欢
怎么注册apple id
三角肌怎么练
珀薇面膜怎么样
手机照片误删怎么恢复
cf怎么玩
晟怎么读音
没有白带是怎么回事
感冒了怎么办才好得快
羊肉片怎么做好吃
生脉饮怎么样