问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米输入法繁体字怎么改过来
2026-04-22 12:34:13
1、
点击四格图标
打开输入法面板,点击右上角的四格图标。
2、
取消繁体输入选项
点击取消面板页面下方的繁体输入选项。
3、
关闭繁体输入
成功关闭繁体输入,再次输入即可打出简体字了。
相关推荐
小米繁体字怎么改正常
阅读量:22
小米手机突然变繁体字了
阅读量:148
小米输入法变成繁体字怎样调回去
阅读量:121
小米手机字体变成繁体怎么办
阅读量:78
小米手机繁体字怎么改成简体
阅读量:151
猜你喜欢
神奇宝贝大全
浙江自驾游景点大全
爱心符号大全
山西大学怎么样
楼房简笔画图片大全
怎么把1寸照片变成2寸
腰不好怎么锻炼
汽车遥控钥匙怎么配
怎么编曲
拳皇人物大全
猜你喜欢
韩语的你好怎么说
抱枕图片大全
国学知识大全
暖暖视频免费观看视频大全
周杰伦歌曲大全
柠檬茶怎么泡
怎么填报志愿
美羚羊奶粉怎么样
巴西龟怎么养放多少水
拉拉队口号大全