问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机nfc添加门禁卡方法
2026-04-28 19:57:13
1、开启钱包应用,选择右下方的卡包。
2、点击右上方的+号图标,找到门禁卡。
3、选择模拟实体门禁卡,把门禁卡放在手机的nfc功能感应区中就可以了。
相关推荐
华为荣耀手机nfc添加门禁卡方法
阅读量:112
荣耀手机怎么设置门禁卡
阅读量:97
荣耀50怎么添加电子门禁卡?
阅读量:114
华为荣耀手机nfc添加门禁卡方法介绍
阅读量:84
荣耀手机怎么添加门禁卡
阅读量:174
猜你喜欢
脸上长斑点怎么办
红烧鱼籽
手机微博水印怎么设置
荣耀8怎么样
手机怎么连接wifi
苏圆圆减肥记
头皮麻木是怎么回事
阆中古城旅游攻略
半身裙怎么搭配
西藏攻略
猜你喜欢
安全的减肥药
寄生前夜1攻略
动感单车减肥
玉珠铉减肥瑜伽第一部
姿势用英语怎么说
公司邮箱怎么申请
痛风怎么办快速解决
熹妃传华服大赛攻略
鱼缸长青苔怎么办
减肥小妙招