问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自带输入法怎么滑动输入
2026-04-24 13:01:04
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、点击【键盘】。
3、将滑行键入右侧开关开启后,在输入界面直接从一个字母滑动到另一个字母输入即可。
相关推荐
苹果手机侧边按钮怎么设置
阅读量:171
苹果控制中心怎么设置
阅读量:156
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:120
苹果来消息时亮屏怎么设置
阅读量:149
iPhone怎么添加工具栏
阅读量:144
猜你喜欢
闭口粉刺怎么去除
螃蟹怎么蒸
头昏是怎么回事
薛丁山怎么死的
怎么取消流量套餐
策划怎么写
泡打粉怎么用
怎么查养老保险缴费情况
基金怎么算收益
厕所堵了怎么通
猜你喜欢
香菜怎么种
房产证怎么办理
电脑怎么安装打印机
我的世界怎么换皮肤
东北师范大学怎么样
屁多怎么回事
臭豆腐怎么做
qq邮箱密码怎么改
美团外卖骑手怎么加入
怎么发面