问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机怎么更改来电铃声
2026-05-10 14:28:42
1、
点击【声音与振动】
在【设置】页面,点击【声音与振动】。
2、
点击【来电铃声】
进入新页面,点击【来电铃声】。
3、
更改来电铃声
勾选红框内的铃声,即可更改来电铃声。
相关推荐
Vivo手机怎样设置自定义来电铃声
阅读量:30
opporeno8手机如何设置视频来电铃声
阅读量:129
vivo怎么设置信息铃声
阅读量:51
vivo手机怎么设置铃声
阅读量:133
vivo手机怎么换来电铃声
阅读量:142
猜你喜欢
身份证丢了怎么坐火车
树新蜜蜂用英语怎么说
银戒指变黑怎么办
淼怎么读
没有开瓶器怎么开红酒
泰国用英语怎么说
瘦身汤的做法大全
公务员怎么考
肩膀酸痛是怎么回事
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
猜你喜欢
僭怎么读
为什么本命年不能结婚
空调不制冷了怎么回事
学位怎么填
26个英文字母怎么读
围棋怎么玩
颈椎病怎么治最好
红烧鳗鱼的做法
矩阵的秩怎么求
淬怎么读