问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音个人资料生日如何设置不展示
2026-04-24 04:31:33
1、 第一步:
在抖音我的窗口,点击打开【编辑资料】图标按钮,进入新界面。
2、 第二步:
进入编辑资料窗口,点开【生日】界面。
3、 第三步:
弹出窗口,选择开启【不展示】功能即可。
相关推荐
如何在抖音APP如何查找 通用设置?
阅读量:178
抖音生日快乐挂件怎么取消
阅读量:135
抖音找到我的方式要怎么设置
阅读量:115
抖音怎么看是谁求更新
阅读量:177
抖音怎么设置仅自己可见
阅读量:119
猜你喜欢
经期头痛是什么原因
细节描写是什么
迎难而上是什么意思
脚痒用什么药
汤臣倍健维生素e
迫不及待的意思是什么
四大文明古国是什么
诀别的意思是什么
胸口长痘痘是什么原因
脚注是什么
猜你喜欢
一丘之貉是什么意思
什么是多媒体技术
祸不单行什么意思
叶酸吃到什么时候
复合维生素b
什么牌子的净水器好
波比运动
作文运动会
什么是vlan
表达方式是什么