问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日瑜伽APP怎么关闭提醒
2026-04-26 19:42:52
1、首先打开每日瑜伽后,点击【个人】;
2、
然后,进入到以下页面,我们点击【设置】;
3、接着在设置界面点击【通知】;
4、最后来到通知设置,然后把【声音提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
每日瑜伽APP怎么关闭震动提醒功能
阅读量:31
每日瑜伽怎么关闭练习提醒
阅读量:24
每日瑜伽APP怎么关闭提醒时间
阅读量:70
每日瑜伽APP怎么关闭结伴消息提醒
阅读量:67
怎么关闭每日瑜伽震动提醒
阅读量:103
猜你喜欢
求同存异的意思
5211314是什么意思
看小说用什么阅读器
买房按揭是什么意思
石榴木命什么意思
half是什么意思
毕业祝福语
苔藓的意思
内外盘是什么意思
迭代是什么意思
猜你喜欢
带银镯子有什么好处
polyester是什么意思
注册集团公司需要什么条件
高考祝福语和鼓励的话
yp是什么意思
977是什么意思
媲美是什么意思
天涯是什么意思
用什么洗脸祛痘
tph是什么意思