问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卸载软件APP方法?
2026-05-18 20:07:04
1、①打开手机设置,找到通用,并点击。
2、②进入通用后,接下来点击iPhone存储空间。
3、③找到想要卸载的软件,接着点击进入。
4、④点击删除软件app即可。
相关推荐
iphone怎么强制删除流氓软件
阅读量:61
苹果手机不正规软件怎么卸载
阅读量:46
苹果手机不正规软件卸载不了怎么办
阅读量:114
苹果手机上的流氓软件删不了怎么办
阅读量:107
苹果手机出现删除不了的app
阅读量:146
猜你喜欢
头发出油厉害怎么办
笔记本怎么连接投影仪
微博怎么私信
辽宁工程技术大学怎么样
呢大衣怎么清洗
盈通显卡怎么样
佳能墨盒怎么加墨水
新鞋磨脚怎么办
ui怎么发音
猎聘网怎么样
猜你喜欢
掉发怎么办
鱼火肴怎么样
李宗仁怎么死的
弓形虫怎么治疗
月经少而黑怎么调理
无线鼠标怎么使用
中北大学怎么样
cpu怎么超频
月经少怎么调理
大蒜怎么种植