问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抹掉所有内容和设置还能恢复吗
2026-04-22 20:41:27
1、首先我们打开手机的设置,点击【头像】进入个人界面。
2、接着我们点击选择【iCloud】。
3、然后点击选择【管理储存空间】。
4、最后我们点击【备份】进入即可恢复数据。
相关推荐
苹果怎么还原所有设置和抹掉所有内容
阅读量:164
抹除掉的iphone怎么恢复?
阅读量:176
苹果手机怎么还原设置
阅读量:24
苹果手机恢复出厂后如何恢复数据?
阅读量:170
苹果手机如何恢复到出厂状态?
阅读量:164
猜你喜欢
苹果手机怎么截图
粽子怎么包的步骤视频
冶怎么读
under怎么读
胸口中间疼是怎么回事
恬怎么读
猫为什么有九条命
怎么包粽子
双皮奶的做法视频
电脑mac地址怎么查
猜你喜欢
起诉状怎么写
苹果怎么越狱
为什么ipad显示不在充电
l怎么读
电脑怎么截图快捷键
水饺皮的做法
散文怎么写
eric怎么读
虚拟内存怎么设置最好
阅读卡怎么做