问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
泰生活APP如何添加新的家庭成员
2026-04-23 07:55:44
1、打开手机版泰生活APP,在我的界面中点击“家庭成员”选项。
2、然后在家庭成员界面中,点击顶部的“添加”按钮进入。
3、最后输入家庭成员的真实信息,点击“确认添加”进行保存导入即可。
相关推荐
能够导致脑中风的原因有哪些
阅读量:94
2022年花生米上涨还是下调
阅读量:108
棉花蛋糕的做法
阅读量:42
鲜松茸的食用方法有哪些
阅读量:75
病灶的意思怎么解释
阅读量:147
猜你喜欢
芸芸众生是什么意思
什么是避孕套
什么是项目管理
lie是什么意思
英勇无畏什么意思
无量下跌说明什么
政审是什么
无惨是什么意思
流水账是什么意思
慢热是什么意思
猜你喜欢
我的优点是什么
人间正道是沧桑是什么意思
股癣用什么药
什么是传统文化
论语是一部什么著作
什么叫事业单位
吃桃子有什么好处
rt是什么意思
提纲是什么
婆娑是什么意思