问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus在哪隐藏应用图标
2026-04-28 15:17:22
1、在手机主屏幕上长按图标,点击确认编辑主屏幕选项。
2、在弹出的页面,选择屏幕下方的小圆点进入页面管理。
3、在弹出的页面,点击想要隐藏应用的主页即可将应用隐藏起来。
相关推荐
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:195
苹果手机锁屏怎么设置
阅读量:174
苹果手机屏幕旋转怎么关
阅读量:46
iPhone14plus在哪里隐藏应用图标
阅读量:117
iPhone12ProMax怎么设置轻点背面三下进入主屏幕
阅读量:35
猜你喜欢
什么百年树人
境外是什么意思
bs是什么意思
奶茶什么梗
什么的我作文600字
商祺什么意思
cdr是什么意思
凌乱什么意思
五个月宝宝能吃什么
inspiration是什么意思
猜你喜欢
亭台楼阁的意思
初拥是什么意思
薪级工资是什么意思
茶盘什么材质的好
现在学什么手艺好
花千骨什么时候上映
意思表示
破釜沉舟的意思
集分宝有什么用
麻木不仁的意思