问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔怎么关闭课程推荐
2026-04-23 00:41:02
1、首先在手机中找到【粉笔】并打开;
2、在弹出来的页面中,切换到【我】页签,点击右上角设置图标进入;
3、在弹出来的页面中,接着点击【个性化服务】进入;
4、最后将【课程推荐】关闭即可完成。
相关推荐
优步怎么联系客服?
阅读量:83
苹果6s手机如何调整铃声音量?
阅读量:128
作为孩子如何走出父母离婚的阴影
阅读量:58
怎样自己动手修理车床(30)
阅读量:158
超级寿星之称的叶子是什么
阅读量:94
猜你喜欢
内江旅游
西双版纳旅游攻略
代码怎么用
心神不宁怎么办
来月经可以喝咖啡吗
平面镜成像的特点
凉拌马兰头
农业旅游
凉拌腐竹
吃头孢多久后可以喝酒
猜你喜欢
西双版纳旅游地图
安徽宏村旅游攻略
长安福特怎么样
婴儿咳嗽流鼻涕怎么办
重庆旅游路线
贵州有哪些旅游景点
川藏线旅游
小猫的特点
去台湾旅游要多少钱
密云旅游景点大全