问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理百度输入法的缓存?
2026-04-22 03:08:10
1、第一步:点击界面中的【百度输入法】图标,进入APP
2、第二步:点击界面中的【输入设置】图标,等待界面跳转
3、第三步:在界面中选择【清理缓存】选项点击进行清理,等待清理完成即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么清除缓存
阅读量:182
qq浏览器怎么关闭搜索栏显示搜索热词
阅读量:84
怎么删除输入法的记忆输入
阅读量:85
百度输入法APP怎么清空用户词
阅读量:73
百度输入法的短语怎么删除的
阅读量:135
猜你喜欢
掉头发严重是什么原因女性
左侧肋骨下方疼痛是什么原因
sub是什么意思
如何去美国留学
宝宝偏瘦怎么办
每公里油耗怎么算
白术如何祛斑
植物怎么传播种子
o型血和a型血生的孩子是什么血型
如何挽回男人
猜你喜欢
嵩明生活网
北京生活
如何是好
雅诗兰黛红石榴怎么样
邯郸职业技术学院怎么样
360悬浮球怎么打开
蝴蝶的生活习性
欧宝雅特怎么样
如何增强性能力
怎么讨人喜欢