问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻怎么关闭关怀模式?
2026-04-22 17:01:51
1、
点击我的
打开网易新闻App首页,点击右下角【我的】选项!
2、
点击设置
在我的页面,点击左上角【设置】选项进入!
3、
关闭关怀模式
在设置页面,把【关怀模式】选项你关闭即可!
相关推荐
网易新闻怎么关闭关怀模式
阅读量:182
网易新闻怎么设置关怀模式
阅读量:61
怎么开启网易新闻关怀模式?
阅读量:28
网易新闻如何关闭关怀模式
阅读量:112
网易新闻怎样关闭关怀模式?
阅读量:26
猜你喜欢
六味地黄丸怎么样
为什么受伤的总是我
恐龙是怎么灭绝的
闰年怎么算
端午节为什么吃粽子
牛骨汤的做法大全
头发怎么生发
清汤火锅做法
增速怎么算
怎么办银行卡
猜你喜欢
除数和被除数怎么区分
掣肘怎么读
密码箱的密码忘记了怎么打开
书签怎么做漂亮又简单
烤鱿鱼的做法大全
单位性质怎么填
社保卡怎么查余额
读书心得怎么写
微信怎么发长视频
100种简单早餐做法