问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置桌面
2026-05-02 01:27:42
1、解锁手机屏幕后,在手机桌面长按屏幕,进入编辑状态。
2、在编辑状态中可以设置桌面,例如删除app,添加桌面组件。
3、编辑完后点击右上角完成,这样就设置完成了苹果手机桌面。
相关推荐
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:27
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:172
iphone自定义桌面布局
阅读量:24
iphone14主屏幕布局怎么设置
阅读量:45
iphone14主屏幕布局怎么设置
阅读量:152
猜你喜欢
小米电视机怎么样
怎么蒸鸡蛋羹
老是打嗝是怎么回事
经常失眠怎么办
手机怎么进p站
香菇怎么做
净资产怎么算
日语我爱你怎么说
怎么让腿变直
网线接头怎么接
猜你喜欢
德邦物流怎么样
蟹爪兰怎么养
口腔溃疡怎么好得快
脸上斑怎么消掉
颈椎病头晕怎么办
怎么将pdf转换成word
简历教育背景怎么写
月份用英语怎么说
800米怎么跑
共享单车怎么用