问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用文心一言APP修改AI助手性格?
2026-04-24 21:10:44
1、第一步:
打开桌面上的文心一言APP进入AI助手对话页,点击对话。
2、第二步:
进入AI助手设置页面,点击选择助手性格。
3、第三步:
点击保存设置,即可修改AI助手性格。
相关推荐
文心一言4.0接入问我AI知识库
阅读量:127
如何使用文心一言APP删除聊天记录?
阅读量:194
如何使用文心一言APP关注作者?
阅读量:187
文心一言APP里面的AI助手性格如何修改?
阅读量:71
文心一言百宝箱如何使用
阅读量:190
猜你喜欢
欠钱不还怎么办最有效的方法
刹怎么读
娃娃菜的做法大全
中国民航大学怎么样
白带是褐色的怎么回事
重庆酸辣粉的做法
为什么大腿粗
苹果怎么录屏
月经量少怎么办
怎么追男生
猜你喜欢
qq怎么群发消息
手机银行怎么开通
朝鲜人为什么不能出国
苹果手机怎么录音
协议书怎么写
怎么减肥最快
怎么包馄饨
孕妇血糖偏高怎么办
小龙虾怎么清洗
烤箱烤面包的做法