问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何查看添加好友请求的历史记录?
2026-04-22 09:42:45
1、打开手机,在主界面找到并“进入微信“。
2、点开微信里面的“通讯录”。
3、然后选择并点击“新的朋友”。
4、这里就会显示你未及时处理的请求。
5、点击其中任一请求,即可进行处理。
相关推荐
微信如何查看最近有哪些人请求添加你为好友?
阅读量:35
微信好友申请添加记录怎么找回
阅读量:127
微信添加朋友历史记录查找
阅读量:171
微信如何查看添加好友/通过好友的记录
阅读量:132
微信如何查看添加好友的历史记录
阅读量:74
猜你喜欢
喜欢的近义词
健康常识
我的世界矿车怎么做
夏天怎么防晒
舒服用英语怎么说
大便有血是怎么回事
心痛怎么办
孩子感冒鼻子不通气怎么办
莒县博物馆
眼部细纹怎么办
猜你喜欢
四环素牙怎么治
儿童发型图片男
这个世界怎么了
宝宝发型图片
认真的近义词
媲美的近义词
怎么样开淘宝店
胆小怎么办
电脑系统怎么装
肌研洗面奶怎么样