问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典怎么关闭自动更新
2026-04-23 09:20:04
1、打开网易有道词典,点击【用户设置】→【设置】;
2、在设置界面,点击【关于】;
3、在关于界面,取消勾选【自动更新】即可。
相关推荐
企业招聘管理中的人才细分
阅读量:107
腾讯问卷有奖设置-发奖设置相关问题
阅读量:39
Whois查询怎么查询
阅读量:189
钉钉电脑版如何取消自动升级
阅读量:82
快速学习SPSS-数据分析学习路径
阅读量:43
猜你喜欢
杜甫怎么死的
癫痫病是怎么引起的
三星手机怎么刷机
秃顶怎么办
分数怎么打
怎么炖鱼
苹果手机怎么定位追踪
甘蓝怎么做好吃
怎么开光
斯柯达速派怎么样
猜你喜欢
想离婚怎么办
阿提哈德航空怎么样
iphone怎么激活
汤臣倍健怎么样
还来就菊花的还怎么读
ppt怎么设置背景
铃声多多怎么设置铃声
在家怎么做蛋糕
多肉怎么养的又肥又胖
armani手表怎么样