问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么关闭自动开启画中画
2026-04-29 07:32:31
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击画中画。
4、之后将自动开启画中画的滑动按钮向左滑动,滑动完成后也就关闭了自动开启画中画。
相关推荐
苹果手机 iOS15 最新最实用的三个功能
阅读量:44
苹果手机如何设置双击背面截屏
阅读量:79
苹果手机如何设置三指拖拽手势
阅读量:129
苹果手机如何设置背面轻点两下截图
阅读量:93
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:142
猜你喜欢
快走减肥的正确方法
谷草转氨酶高是怎么回事
我的世界铁门怎么打开
求职意愿怎么填
小便黄怎么回事
卡路里减肥
表格函数怎么用
红烧大肠
西安旅游攻略2天
我的世界铁门怎么做
猜你喜欢
什么减肥产品好
呐喊简介
韵达快运怎么样
万茜个人资料简介
品牌定位怎么写
专业描述怎么写
淘宝店名怎么改
扩展名怎么改
百色起义简介
秃顶怎么治疗