问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机摔了一下闪屏了怎么办
2026-04-23 11:55:07
1、进入设置主页打开【显示和亮度】
2、打开的页面选择【色彩调节与膨冲色温】
3、进入后设置为【标准捕粒】模式。
4、手机屏幕有问题选择【维修服务】茄没王
相关推荐
手机摔了一下绿屏闪屏怎么办
阅读量:43
手机屏闪屏怎么回事
阅读量:29
iphone13拍照闪屏怎么办
阅读量:105
手机摔了一下触屏失灵了怎么办
阅读量:84
苹果手机闪屏乱跳怎么办
阅读量:128
猜你喜欢
肃穆的近义词
严峻的近义词
雀斑怎么去掉
嘴唇上火起泡怎么办
ps怎么做海报
吉林农业科技学院怎么样
怎么编头发
恢复出厂设置会怎么样
呈现的近义词是什么
邓丽君怎么去世的
猜你喜欢
闲在的近义词
认真的近义词是什么
怜悯的近义词
额头窄适合什么发型
脚浮肿是怎么回事
舌头烫伤怎么办
轻微脑震荡怎么办
信用卡呆账怎么处理
新奇的近义词
怎么发长微博