问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行如何查询公积金余额及缴存信息?
2026-04-22 07:27:55
1、打开手机,点击进入【建设银行】app。
2、进入首页后,下拉菜单,点击【政务服务】里的【住房公积金】。
3、此时即可查看此银行卡对应的住房公积金缴存信息及余额。
相关推荐
公积金提取明细怎么查询
阅读量:77
如何查询自己的公积金
阅读量:154
在建设银行App中如何查询公积金账户信息?
阅读量:53
公积金怎么查每月明细
阅读量:158
在哪里查看公积余额
阅读量:47
猜你喜欢
pickup是什么意思
鳝鱼养殖
army是什么意思
肌肉痛是什么原因
办准生证需要什么材料
direction是什么意思
充电宝什么牌子好
带鱼养殖
胎监是什么
体液是什么
猜你喜欢
运动会加油词
面试需要带什么
脚底脱皮什么原因
一个月来两次月经是什么原因
轻蔑的近义词是什么
祺是什么意思
b族维生素的作用
幼儿园运动会感想
什么是抗氧化
创业贷款需要什么条件