问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机总是自动关机是什么原因
2026-04-26 19:21:17
1、
点击省电与电池选项
往下滑找到省电与电池选项并打开。
2、
点击电池
在此页面中找到电池选项并打开。
3、
点击定时开关机
将按钮关闭即可。
相关推荐
小米手机总是莫名其妙自动关机怎么办
阅读量:167
小米手机总是自动重启怎么办
阅读量:115
小米10开不了机
阅读量:146
小米手机一直重启循环开不了机
阅读量:172
红米手机自动关机怎么回事
阅读量:113
猜你喜欢
虎皮鱼怎么分公母
怎么给电脑重装系统
鼠标垫怎么洗
谷歌地球怎么用
派得狗粮怎么样
猫拉稀怎么办
大写的一怎么写
cf怎么鬼跳
these怎么读音
工作性质怎么填
猜你喜欢
集美大学怎么样
snapchat怎么注册
胃下垂怎么办
中国的英文怎么写
教育类别怎么填
面瘫怎么办
内存条怎么装
丸子汤怎么做好吃
脚麻是怎么回事
怎么设置无线路由器