问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频直播后台播放如何关闭
2026-04-30 15:20:26
1、第一步、打开腾讯视频App的首页,点击【个人中心】选项。
2、第二步、选择【设置】。
3、第三步、点击【直播后台播放】选项后方的按钮。
4、第四步、关闭按钮,即可禁止直播后台播放。
相关推荐
华为手机怎么设置演示模式
阅读量:100
魔趣ROM如何用手势作为屏幕锁定方式
阅读量:38
手机客户端、企业手机客户端(FABE)介绍
阅读量:160
爱奇艺体育怎么查看会员权益说明?
阅读量:177
HarmonyOS,怎么设置手机在工作日的使用时长?
阅读量:33
猜你喜欢
覃怎么读
糟鱼的做法大全图解
酸辣粉的家常做法
芋圆做法
土豆牛腩的做法
栩怎么读
炝拌土豆丝的做法
肾虚怎么补
胄怎么读
微信红包封面怎么设置
猜你喜欢
当归羊肉汤的做法
茱萸怎么读
生汆丸子汤的做法
番茄炒蛋做法
馅饼的做法怎么和面
猪蹄子的做法
水果罐头的做法
红烧豆腐的家常做法
怎么关闭朋友圈
猪肉丸子汤的做法