问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截屏怎么设置
2026-04-23 06:23:15
1、首先我们在手机设置菜单中点击辅助功能。
2、接着在辅助功能中点击触控选项。
3、然后在触控界面选择轻点背面。
4、最后在这里设置截屏方式,选择轻点两下或者轻点三下
相关推荐
iphone截屏在哪里设置
阅读量:104
苹果手机怎么自定设置截屏
阅读量:20
苹果截图在哪里设置
阅读量:187
苹果手机怎么截图三种方法
阅读量:46
苹果手机如何用悬浮球截图
阅读量:77
猜你喜欢
微信群怎么设置管理员
双通道内存怎么安装
嘴巴苦是怎么回事
柯迪亚克怎么样
钢琴考级怎么考
定活两便利息怎么算
排卵期怎么计算
怎么做花卷
led显示屏怎么改字
怎么瘦脚踝
猜你喜欢
容积怎么算
指南针怎么用
怎么拼接图片
怎么盗号
怎么调鼠标灵敏度
方世玉怎么死的
兰州大学怎么样
宝宝打嗝怎么办
鲫鱼怎么做
毛囊炎怎么治