问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
遥望怎么允许推送私聊通知
2026-04-21 20:20:19
1、
开启设置中心
开启设置的中心。
2、
打开通知列表
在设置中打开通知的列表。
3、
点击私聊通知
点击私聊的通知后方的按钮。
4、
打开按钮即可
把按钮打开,即可允许推送私聊通知。
相关推荐
遥望怎么关闭喜欢消息的推送功能
阅读量:81
遥望怎么禁止推送评论消息
阅读量:105
遥望怎么关闭新消息通知功能
阅读量:111
遥望怎么允许访问我的位置信息
阅读量:96
遥望怎么查询我的遥望ID是什么
阅读量:194
猜你喜欢
酱紫什么意思
鸡汤炖什么好吃
wc是什么意思
艳照门什么时候
nt是什么意思
请知悉是什么意思
橘色配什么颜色
emba是什么意思
融资租赁是什么意思
落寞的意思
猜你喜欢
他克莫司软膏的作用
鞥是什么意思
什么是ie浏览器
小产权房什么意思
etc是什么意思
剧本杀是什么意思
560分能上什么大学
浮躁是什么意思
搬砖是什么意思
阿巴阿巴是什么意思