问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP如何开启免打扰模式?
2026-04-22 23:41:11
1、打开知乎APP,切换到我的界面
2、在我的界面中,找到右上角的设置按钮,点击进入
3、找到设置界面中的推送通知设置,点击进入
4、在推送消息界面中,将免打扰模式的开关打开即可
相关推荐
如何开启米侠浏览器app的刷新网页时全局刷新?
阅读量:151
通宵打游戏时,应该准备点啥?
阅读量:134
怎么观看 WWDC 视频直播
阅读量:154
怎么区分股票是上证还是深证上市的股票。
阅读量:56
天翼手机怎么连接电脑
阅读量:29
猜你喜欢
麦克风怎么连接电脑
鸡皮疙瘩怎么去除
婚姻不顺怎么办
cad怎么导出jpg
邮箱怎么登陆
怎么控制食欲
阅读卡怎么做
网上怎么赚钱啊
怎么设置手机彩铃
我喜欢你韩语怎么写
猜你喜欢
岩雀大招怎么上去
app id怎么注册
放不下怎么办
购车分期付款怎么算
win7怎么进入bios
腊鱼怎么做
酒后头痛怎么办
记分周期怎么算
怎么开车起步
手机解锁密码忘了怎么办