问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何扫描食物获取卡路里信息?
2026-04-22 21:20:09
1、打开手机里的相机,在拍照模式下,点击左上角最左边的按钮,如图
2、点击火苗按钮,将镜头对准食物,识别完成后即可查看信息。
相关推荐
12306爱心模式怎么关闭声音
阅读量:37
手机淘宝怎么进入扭蛋机入口
阅读量:109
吃药苦吃药难怎么办
阅读量:82
火车票刷票机抢票王怎么用
阅读量:139
噪声的意思是啥
阅读量:113
猜你喜欢
我的世界蜜蜂怎么养
蒹葭怎么读
东方为什么红
怎么开淘宝网店
耄耋怎么读
划拳怎么玩
空气刘海怎么剪
护照怎么办理
娃娃菜的做法大全
为什么老是想睡觉
猜你喜欢
蜈蚣咬了怎么处理方法
钢化膜怎么贴
warm怎么读
翌怎么读
凉面条的做法
隔夜茶为什么不能喝
镶嵌怎么读
张僧繇怎么读
观后感怎么写
方便面怎么做好吃