问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置生日每年都提醒?
2026-05-05 01:36:41
1
2、进入重复设置
在上方输入提示标题后,点击下方【重复】。
3、选择每年
勾选【每年】。
4、添加完成
设置完成后,点击右上方的【添加】,这样在以后每年的生日当天都会收到事件提醒。
相关推荐
iphone怎么设置农历生日提醒
阅读量:153
苹果手机如何设置生日提醒
阅读量:88
iphone怎么设置每年农历生日提醒
阅读量:101
苹果生日提醒怎么设置
阅读量:66
苹果手机生日提醒怎么设置
阅读量:123
猜你喜欢
中肯是什么意思
ot什么意思
ss14是什么二极管
防蓝光眼镜有什么用
4p什么意思
千里共婵娟是什么意思
tft是什么意思
运动神经元病
nse是什么意思
85年是什么命
猜你喜欢
减脂运动
什么的泪水
别出心裁是什么意思
什么灯没有光
partner是什么意思
什么手表好
维生素d是什么
陨石是什么
太湖三白是什么
运动会加油稿霸气20字