问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP怎么设置启动支付宝需要指纹验证功能
2026-05-02 10:08:32
1、打开支付宝APP,点击右上角的设置按钮。
2、在设置页面,选择隐私的选项。
3、选择解锁设置的选项,点击进入。
4、选择第二个选项,这样启动支付宝APP的时候就需要指纹验证了。
相关推荐
oppo手机在哪开启通知防偷窥
阅读量:113
广西电子邮件编码是多少
阅读量:80
疫苗怎样预定,疫苗网上怎样查询
阅读量:170
绵阳话色舞是啥意思
阅读量:66
华为mate40e振动如何设置?
阅读量:190
猜你喜欢
结巴怎么治
追风筝的人简介
服装品牌大全
家常豆腐的做法大全
范军简介
黄晓明个人资料简介
漫画图片大全
刘兰芳评书大全
历史剧电视剧大全
小笑话大全
猜你喜欢
乐山大佛简介
卡牌游戏大全
好词好句好段大全
颜色名称大全
怎么盗取别人的qq号
怎么学习好
有趣的对联大全
罗汉鱼苗怎么养
华为手机大全报价
八卦象数疗法配方大全