问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考研帮APP如何设置报考院校
2026-04-22 00:13:35
1、第一步我们需要在手机中找到并点击考研帮APP。
2、然后在APP个人详情界面点击自己的头像。
3、第三步在弹出的界面点击报考院校。
4、最后直接在切换的界面点击添加院校之后根据提醒操作即可。
相关推荐
微博那年今日怎么查看
阅读量:43
微博在哪里可以查阅交易记录?
阅读量:115
微博怎么关闭动态封面
阅读量:193
怎么找回已删除的微博
阅读量:179
豆瓣上能看最近访客吗
阅读量:195
猜你喜欢
作文幸福是什么
3月初3是什么日子
什么是君主立宪制
tvb是什么意思
安踏运动鞋
鼠目寸光是什么意思
粉象生活是什么
荒凉的反义词是什么
白内障是什么症状
组织机构代码证是什么
猜你喜欢
垂头丧气的意思是什么
不约而同的意思是什么
12月14日是什么日子
花卉养殖
三民主义是什么
粉墨登场是什么意思
沪深300是什么
trust什么意思
diet是什么意思
憧憬什么意思