问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将本地音乐设置为来电铃声?
2026-05-05 01:29:33
1、首先打开手机中的设置。
2、在设置里面点击声音与振动。
3、然后选择来电铃声。
4、点击上方的本地音乐。
5、选择一首喜欢的本地音乐,设为来电铃声即可。
相关推荐
如何设置本地音乐为手机铃声
阅读量:48
怎么把歌曲设置为铃声
阅读量:192
手机如何设置自己喜欢的来电铃声
阅读量:25
如何将音乐设置为手机铃声
阅读量:173
怎么把自己下载的音乐设置成铃声
阅读量:76
猜你喜欢
生活中的数学知识
如何去除体内寒气
湖南交通职业技术学院怎么样
如何设置微信头像
如何查询社保缴费情况
苹果手机如何定位
想做微商怎么找货源
幼儿园一日生活制度
健康生活方式
我的生活我做主
猜你喜欢
au是什么意思
如何减肥肚子
违反禁令标志指示是什么意思
怎么把视频下载到手机
初中生活的酸甜苦辣
生活小常识
生活质量评定量表
oops是什么意思
眼睛如何变大
sma是什么疾病