问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机壳发黄了该怎么洗
2026-04-23 21:02:28
1、准备一个碗,手机壳放进去。
2、倒入100ml高度白酒。
3、然后倒入100ml白醋。
4、让手机壳在盆中静置半小时。
相关推荐
英雄联盟手游为何不显示动画
阅读量:118
完美世界:诸神之战拍照功能怎么使用?
阅读量:30
橡胶手机壳怎么洗能洗干净
阅读量:89
狗狗为什么会舔主人?
阅读量:189
交女友套路技巧
阅读量:104
猜你喜欢
诺森德怎么去
wis怎么样
怎么让自己的声音好听
面向对象的特点
西班牙旅游景点
奇田热水器怎么样
三沙旅游
旅游租车
新股怎么买
jsp文件怎么打开
猜你喜欢
吃饭后多久可以运动
我可以摸你胸吗
黄山旅游攻略二日游
旅游心理学
读史可以明智
自考本科可以考公务员吗
开衫怎么搭配
速派奇电动车怎么样
六角飞镖怎么折
大连金石滩旅游攻略