问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎app参与动态怎么设置
2026-05-09 03:15:15
1、打开手机,点击知乎APP。
2、点击右下角人像图标。
3、点击右上角设置。
4、点击全局推送通知设置。
5、点开参与动态。
6、勾选对应的选项。
相关推荐
如何在AD中放置BUS_JS组件?
阅读量:106
orcad 生成protel网络表
阅读量:26
《51单片机》:[20]添加文件及代码
阅读量:179
AD怎么让所有的焊盘与导线过度更圆滑?
阅读量:110
keil中生成hex文件的方法
阅读量:26
猜你喜欢
sma是什么疾病
可盐可甜是什么意思
微信怎么发动态图片
喉咙干燥是什么原因
如何计算怀孕时间
河北建筑工程学院怎么样
如何修复脸上的红血丝
xp怎么设置开机密码
如何与领导沟通
完美化妆品怎么样
猜你喜欢
iphone如何截屏
面瘫如何治疗
如何卖保险
痘印痘坑怎么办
科技与生活作文
兰蔻的护肤品怎么样
qq红包怎么用
生活帮
如何去英国留学
如何注销qq空间