问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育,怎么关闭直播后台播放功能?
2026-05-12 05:44:19
1、首先在手机打开【腾讯体育】。
2、进入页面点击【我的】。
3、进入个人页面点击左上角的设置图标。
4、在设置页面,然后把【直播后台播放】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
小泰迪如何养
阅读量:20
幼儿精典教育的基础:[12]三字经之稻粱菽
阅读量:26
如何让孩子爱上拼音课
阅读量:185
华为手机如何下载咪咕阅读
阅读量:127
红烧啤酒鸭做法
阅读量:172
猜你喜欢
11个月宝宝拉稀怎么办
旅游业的发展前景
孕妇可以吃火锅
兴趣爱好特长怎么写
电脑蓝牙怎么连接手机
米胖旅游网
蒲公英茶可以天天喝吗
重庆的旅游景点
南宁旅游攻略
爱奇艺会员可以几个人用
猜你喜欢
孕妇可以吹空调吗
定金和订金哪个是可以退的
感冒了可以喂奶吗
360杀毒怎么卸载
普洱旅游
95度酒精可以消毒吗
stp文件怎么打开
死飞自行车怎么刹车
300英雄补丁怎么用
平面镜成像特点