问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭内置音效
2026-05-02 04:09:44
1、打开淘宝主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的淘宝”进入。
3、点击页面右上角的齿轮图标,进入设置页面。
4、点击音效与通知选项。
5、关闭手淘内置音效选项右侧的开关即可。
相关推荐
苹果13promax新机掉电快
阅读量:84
苹果13如何使用手写输入法
阅读量:162
苹果13广角镜头怎么开
阅读量:91
苹果手机ios13如何设置手机铃声?
阅读量:137
iPhone关闭连按三次侧边键打开“减弱动态效果”
阅读量:99
猜你喜欢
经期可以吃中药吗
南极旅游
梵净山旅游
旅游胜地英文
欣欣旅游
五一旅游
理肤泉祛痘怎么样
国庆旅游
北京郊区旅游景点大全
旅游规划设计
猜你喜欢
来月经可以吃西瓜吗
旅游护照
阿古朵怎么放生
拉肚子可以喂奶吗
旅游景点排行榜
电脑怎么设置自动关机时间
梦幻西游口袋版攻略
世界旅游景点
浙江旅游景点
中山旅游景点