问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕录制怎么设置“帧数”?
2026-04-22 05:24:33
1、打开“屏幕录制”软件;
2、在屏幕录制软件里点击“设置图标”按钮;
3、在设置界面点击“帧数”按钮;
4、如下图,选择自己需要设置的“帧数”值;
5、如下图,帧数的值已经设置成功。
相关推荐
怎么开启NGA玩家社区显示帖子签名
阅读量:123
红米k40防闪烁模式在哪里开启
阅读量:91
dnguard hvm电脑开机老出现提示如何清除
阅读量:158
崩坏3怎么查看装备方案
阅读量:144
原神珊瑚真珠分布位置
阅读量:60
猜你喜欢
怎么转换文件格式
自动档车正确起步方法
我的世界mod怎么安装
合肥有什么好吃的
包粽子的方法与步骤图
凉拌西兰花的家常做法
pdf怎么旋转
脚底长水泡怎么办
家常炖排骨的做法
汽车玻璃水怎么用
猜你喜欢
身上出现红色血点是怎么回事
红烧泥鳅的家常做法
咸鱼茄子的家常做法
优步跑步机怎么样
连衣裙英语怎么说
涨奶有硬块怎么办
松仁玉米的家常做法
肥肠怎么做好吃
魔芋豆腐怎么做好吃
汽车购置税怎么计算