问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音提醒怎么设置
2026-04-28 23:17:40
1、打开微信界面,点击下方“我”选项。
2、在个人信息界面点击设置选项。
3、在设置界面点击新消息提醒选项。躲劣
4、开启“新消息通知”和“语音和视频沟菊诸通话提醒”开关即可完成帽塑
相关推荐
支付宝声音怎么关闭
阅读量:84
支付宝如何开关新消息通知声音?
阅读量:21
支付宝怎样设置收钱到账语音提醒?
阅读量:38
支付宝怎么关闭系统通知栏展示收款功能
阅读量:155
微信朋友专属铃声怎么取消
阅读量:165
猜你喜欢
重庆三峡博物馆
下巴疼是怎么回事
朝思暮想的近义词
现在流行什么发型
荆楚理工学院怎么样
鸡汤怎么炖最有营养
考虑的近义词
小孩有黑眼圈怎么办
汗斑怎么治疗最快
宝宝感冒发烧怎么办
猜你喜欢
华为荣耀怎么样
小栗旬发型
怎么看mac地址
闭门造车近义词
胸胀是怎么回事
狼狈的近义词
dnf补丁怎么删除
面部痤疮怎么治
依稀的近义词
重视的近义词