问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置电话呼叫转移
2026-04-24 00:25:55
1、首先,进入“设置”功能页面。
2、向下滑动,找到并点击“电话”选项。
3、点击“呼叫转移”后面的开关按钮(如图所示)。
4、点击“转移到”按钮。
5、输入转移后的手机号,返回即可。
相关推荐
iPhone怎么打开静音未知来电?
阅读量:22
苹果未知来电如何设置?
阅读量:120
iphone手机怎么设置呼叫转移到副卡?
阅读量:22
苹果手机来电为啥说未知来电
阅读量:82
iPhone手机如何设置未知来电静音
阅读量:173
猜你喜欢
维生素e作用
橘子不能和什么一起吃
什么炒股软件最好用
冰硼散的用法和作用
什么是主板
如什么如什么成语
丝绸之路的作用
榴莲的功效与作用
百合的作用与功效
医药知识
猜你喜欢
up主什么意思
水草缸适合养什么鱼
大麦的功效与作用
运动鞋耐克
什么牌子的内衣好
廊坊有什么好玩的地方
枸杞子的作用
安全生产知识竞赛
芸芸众生什么意思
维生素的作用