问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
互传APP如何允许被设备发现?
2026-04-21 16:28:44
1、第一步
我们选择右上角【图标】点击进入;
2、第二步
我们选择界面中【设置】图标点击进入;
3、第三步
我们选择【允许被附近设备发现】点击进入,就可以被附近设备发现了。
相关推荐
使用新手机的注意事项
阅读量:149
红米note11手机如何启用电池百分比
阅读量:47
华为手机usb调试模式如何启用
阅读量:130
荣耀20怎样恢复出厂设置
阅读量:69
华为nova9pro怎么启动性能模式
阅读量:173
猜你喜欢
平菇怎么做好吃
八宝粥的做法
炸丸子的家常做法
南瓜怎么做好吃
腌黄瓜的做法大全
椒盐鸡翅的做法
莲藕的做法大全
兮怎么读
炸蘑菇的家常做法
小米饭的做法
猜你喜欢
干煸鱿鱼的做法
水果拼盘的做法
韩国泡菜做法
蒜蓉辣酱的做法
宽粉条的做法大全家常
热巧克力的做法
芹菜猪肉饺子馅的做法
大骨汤的做法
鲫鱼汤的家常做法
香菇馅饺子的做法