问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎么关闭旋转手势开关?
2026-04-25 16:38:55
1、进入百度地图我的页面,点击右上角的【设置】图标。
2、在设置页面,点击【通用设置】选项。
3、进入通用设置页面,将【旋转手势开关】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
趣头条APP在哪里开启签到提醒?
阅读量:144
小米9北斗导航在哪里
阅读量:161
百度地图如何启用视觉障碍模式?
阅读量:95
高德地图怎么绑定淘宝账号
阅读量:158
腾讯手机管家APP怎么开启常驻通知栏
阅读量:179
猜你喜欢
西北政法大学怎么样
感冒喝牛奶
预防感冒
医保怎么网上缴费
台式电脑配置怎么看
pdf怎么复制
引人注目的近义词
男生寸头发型
定期存款利息怎么算
创举的近义词是什么
猜你喜欢
淘宝店铺名称怎么修改
京东小金库怎么样
天津博物馆地址
博物馆日
淘宝上怎么开网店
好奇的近义词
彼此的近义词
电子报刊怎么做
徜徉的近义词
问道坐骑怎么升阶