问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想智选怎么关闭个性化推荐
2026-04-25 14:17:24
1、进入到联想智选界面后,在“我的”中,点击右上角的齿轮按钮。
2、进入到设置界面,选择下方的“隐私管理”。
3、在隐私管理界面,将“个性化推荐”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
NVIDIA安装程序无法继续,先安装Intel驱动程序
阅读量:99
win10系统如何安装微软应用商店?
阅读量:112
WIN10系统使用技巧之怎么设置电脑屏幕的刷新率
阅读量:78
win10系统怎么查找ATA控制器?
阅读量:104
IE 11 怎么回退到以前安装的IE版本
阅读量:163
猜你喜欢
霉菌性阴炎反复怎么办
肉苁蓉怎么吃
祎五笔怎么打
首行缩进怎么设置
ipad忘记密码怎么办
打嗝怎么办 怎么止嗝
姐姐用日语怎么说
曹云金和郭德纲是怎么回事
ps怎么换背景颜色
奢侈怎么读
猜你喜欢
蒜泥怎么做
脾湿怎么调理
水滴筹怎么申请
qq字体怎么改
长茄子怎么做好吃
怎么注册苹果id
巍怎么读
雪花怎么剪
小鸡怎么画
坐便器漏水怎么修