问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么开启静音模式
2026-04-26 09:15:20
1、01,从设置菜单里找到声音与触感。
2、02,滑动铃声和提醒下面的滑块到最左边,这样就可以开启静音模式了。
3、03,还可以用音量键减到声音最小,或是将手机左边的静音键开启。
相关推荐
苹果13手机怎么设置音频通话方式
阅读量:176
苹果手机怎么将耳机模式下关闭耳机通知功能
阅读量:132
iPhone13如何打开侧边按钮启用Siri功能
阅读量:119
苹果13如何打开降低高音量
阅读量:42
苹果14plus在哪关闭专注模式
阅读量:66
猜你喜欢
车库门遥控器怎么对码
微信红包怎么撤回
螃蟹怎么画
尿血是怎么回事
按键精灵怎么用
胃病怎么治
肚脐上方疼痛怎么回事
慢性阑尾炎怎么治疗
卜算子怎么读
酸菜饺子馅怎么调
猜你喜欢
工作总结怎么写
烧心怎么办
孕妇腰疼怎么缓解
脚心痒是怎么回事
ps怎么去水印
怎么修改图片大小kb
cad箭头怎么画
怎么忘记一个人
淋巴结肿瘤怎么治
鸡爪怎么烧简单又好吃