问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩开启精选弹幕模式教程分享
2026-04-22 03:31:49
1、打开哔哩哔哩,点击进入番剧播放页面,点击右下角横屏播放。
2、点击屏幕左下角弹幕设置图标。
3、找到弹幕优选模式,点击向下箭头。
4、点击精选或者超级,即可为您精选弹幕。
相关推荐
哔哩哔哩怎么开启精选弹幕模式
阅读量:188
哔哩哔哩精选评论怎么弄
阅读量:82
哔哩哔哩怎样删除弹幕
阅读量:160
哔哩哔哩怎样删除弹幕
阅读量:74
哔哩哔哩怎么复制弹幕
阅读量:154
猜你喜欢
森田药妆面膜怎么样
中考落榜生怎么上高中
ps中图层蒙版怎么用
生活的感悟
auto是什么意思车上的
生活情趣
笔记本如何连接投影仪
向往的生活4
如何制作启动盘
丘疹性痤疮怎么治疗
猜你喜欢
生活中
美女生活照片
抽筋是什么原因
bd是什么职位
生活因你而精彩
保为康口罩怎么样
花眼怎么办
如何设置首页
痔疮出血怎么治疗
冻肉如何快速解冻