问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何查看内存大小
2026-04-21 21:24:01
1、打开桌面设置图标;
2、点击关于本机菜单;
3、点击运行内存,即可看到当前的运行内存大小;
4、支持内存扩展的用户,可以开启内存扩展,在机身运行内存上增加2GB、3GB、5GB的内存。
相关推荐
oppo手机怎么查看运行内存
阅读量:28
oppo手机运行内存怎么查
阅读量:134
OPPO手机如何查看内存大小
阅读量:151
怎么查看oppo手机运行内存大小
阅读量:125
oppo手机怎么查看运行内存使用情况
阅读量:121
猜你喜欢
义无反顾的近义词
手机被水泡了怎么办
羞耻的近义词
炒米粉怎么做好吃
聆听的近义词
投资理财怎么入门
近义词的四字成语
大约的近义词
会计英语怎么说
阳痿怎么恢复
猜你喜欢
小学生食品安全常识
许多的近义词
锡纸烫发型
家长评价怎么写
往往的近义词
怎样预防感冒
旷工怎么扣工资
感受的近义词
中发发型图片
朦胧的近义词和反义词