问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
什么值得买怎么关闭推送通知
2026-04-22 13:39:16
1、首先第一步,打开手机上的什么值得买,点击右上角的设置。
2、第二步,然后点击APP推送设置。
3、最后一步,之后将允许通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推送通知。
相关推荐
小米mix4如何删除来电界面的来电秀功能
阅读量:193
红米K40如何开启抽屉模式?
阅读量:177
小米视频怎么关闭个性化广告推荐?
阅读量:48
小米11手机如何设置指纹解锁特效?
阅读量:62
小米手机如何开启小米快连
阅读量:100
猜你喜欢
花呗提前还款在哪里
如何有效沟通
魔都是哪里
苏州旅游景点推荐
黑枸杞泡水喝的功效
移动积分怎么算
重置路由器
dnf怎么下载
新鲜槐花怎么吃
笔记本电脑除号怎么打
猜你喜欢
肤色暗黄怎么办
迪拜旅游公司
西昌在哪里
春天在哪里儿歌
怎么用迅雷下载电影
老美你怎么看
上海外滩旅游攻略
怎么用电脑给手机杀毒
欧美嘉国际旅游网
黄果树瀑布旅游