问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用更新通知如何开启
2026-04-28 21:28:28
1、
点击我的
打开华为应用,点击主页的【我的】,如图所示。
2、
点击设置
在我的界面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、
开启应用更新通知
在设置中,把【应用更新通知】功能打开即可,如图所示。
相关推荐
Honor60如何开启安全应用检测
阅读量:144
荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
阅读量:153
华为手机应用更新通知可以关吗
阅读量:115
怎样在华为P30中关闭资讯啊?
阅读量:70
华为手机开启阳光下可读性提升方法
阅读量:44
猜你喜欢
勾怎么打
微信零钱明细怎么删除
手机卡死了怎么办
小孩腿疼是怎么回事
温暖的近义词是什么
奶油怎么做的自制
多囊卵巢综合症怎么治疗
东方航空怎么样
饿了么商家怎么入驻
汽车划痕怎么处理
猜你喜欢
工资流水账单怎么打
年假怎么休
怎么才能瘦下来
忧虑的近义词
希尔薇怎么怀孕
哺乳期感冒吃什么药
雪中送炭近义词
增值税税率怎么算
比亚迪s6怎么样
孕妇感冒喉咙痛怎么办