问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置哪个卡上网
2026-05-01 11:40:08
1、
点击蜂窝网络
找到手机设置界面中的蜂窝网络选项并点击一下。
2、
点击蜂窝数据
点击页面第一栏的蜂窝数据选项。
3、
设置上网卡
在页面选上自己想要使用的上网卡即可。
相关推荐
苹果13主副卡怎么设置
阅读量:119
iPhone14设置电话APP的本机号码
阅读量:179
苹果手机13双卡如何使用切换流量
阅读量:73
iPhone13如何快速打开蜂窝数据
阅读量:118
苹果14怎么看电池健康程度
阅读量:97
猜你喜欢
上海科技馆游玩攻略
肖邦简介
黑魂3攻略
怎么减肥肚子
女装搭配
十大减肥药排行榜
减肥贴吧
怎么用微波炉做蛋糕
厦门游玩攻略
咋样减肥
猜你喜欢
广西旅游攻略必去景点
孕妇睡不着怎么办
用什么方法减肥最快
牛仔阔腿裤搭配
冬天衣服搭配
发型搭配软件
钱钟书围城简介
摄像头怎么打开
pdf格式怎么打开
大松电饭煲怎么样